IPB

Ответить в данную темуНачать новую тему
Тормозная система Solara 1
kalmaro
сообщение 2.9.2017, 9:55
Сообщение #1

Ученик
**

Доп.инфо
Автомобиль:Solara 1 5S-FE

Добрый день уважаемые форумчане!
Подскажите может кто обладает информацией: от какого автомобиля на solara в первом кузове (с 5S-FE барабаны) вместо задних барабанов можно поставить человеческие дисковые.
Барабаны умерли, пора менять, но устал уже от перегрева передних дисков, 30т.км и их ведет...
Знаю что на первом кузове на 1MZ-FE дисковые задние проблемные, суппорта закисают часто, какие есть альтернативы? И что потребуется для переделки? Отзовитесь кто обладает такой ценной инфой (IMG:style_emoticons/default/ci.gif)
Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти вниз страницы +Цитировать сообщение
OSV
сообщение 2.9.2017, 10:14
Сообщение #2

ЦАРЬ

Доп.инфо
Автомобиль:Solara 3,3 SE Sport Black

Все просто.

На двушках сзади установлена такие же, как и на единичках с 1MZ.
И так они закисают стандартно.
А вот и решение в теме: http://solaraclub.ru/forum/index.php?showtopic=6509

Единственное, чего я точно не знаю - это как решается вопрос со ступицей и кулаком, т.к. на единичке с барабанами - там посередине в иную сторону выпуклость на ступице...

--------------------
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают!

Пам Парам! Фенозепам! ))))
Клубная атрибутика

kalmaro
сообщение 2.9.2017, 13:21
Сообщение #3

Ученик
**

Доп.инфо
Автомобиль:Solara 1 5S-FE

Цитата(OSV @ 2.9.2017, 10:14) *
Все просто.

На двушках сзади установлена такие же, как и на единичках с 1MZ.
И так они закисают стандартно.
А вот и решение в теме: http://solaraclub.ru/forum/index.php?showtopic=6509

Единственное, чего я точно не знаю - это как решается вопрос со ступицей и кулаком, т.к. на единичке с барабанами - там посередине в иную сторону выпуклость на ступице...

Да, я читал твои посты, но вот меня и интересует вопрос с кулаком и ступицей (IMG:style_emoticons/default/dg.gif)

SSN 71
сообщение 2.9.2017, 16:47
Сообщение #4

Завсегдатай

Доп.инфо
Из: Нефтеюганский район

/www.drive2.ru/l/477492612249420085/ Вот так переделал тормоза на полторашке . На вашей еденичке все одинаково . Ступица своя родная , кулак также свой . Все детали - тормозные щитки , суппорта ,диски - от камрюхи сороковки , контракт с Владика , состояние изумительное . Также нужно заменить обе ветви троса ручника . Их взял от камрюхи грации в кузове svx 20 . На японских версиях двадцаток и европейках дисковые задние дисковые от рождения , поэтому и использовал их троса . Все подошло четко . АВС работает . Тормозами доволен . Подробности и фото в ссылке . Скоро напишу как и чем можно заменить ваккумный усилитель тромозов на еденичках . Без сварки , болгарки , удлинения шпилек и прочей ерунды .

yrui
сообщение 2.9.2017, 17:02
Сообщение #5

Завсегдатай

Доп.инфо
Из: Москва

Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 17:47) *
/www.drive2.ru/l/477492612249420085/ Вот так переделал тормоза на полторашке . На вашей еденичке все одинаково . Ступица своя родная , кулак также свой . Все детали - тормозные щитки , суппорта ,диски - от камрюхи сороковки , контракт с Владика , состояние изумительное . Также нужно заменить обе ветви троса ручника . Их взял от камрюхи грации в кузове svx 20 . На японских версиях двадцаток и европейках дисковые задние дисковые от рождения , поэтому и использовал их троса . Все подошло четко . АВС работает . Тормозами доволен . Подробности и фото в ссылке . Скоро напишу как и чем можно заменить ваккумный усилитель тромозов на еденичках . Без сварки , болгарки , удлинения шпилек и прочей ерунды .

Ждем про вакуумник ...

OSV
сообщение 2.9.2017, 18:32
Сообщение #6

ЦАРЬ

Доп.инфо

Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 16:47) *

А у тебя на полторашке разве не дисковые изначально были?
На ней же и на 2.4 уже дисковые в стоке шли.

--------------------

Клубная атрибутика

SSN 71
сообщение 2.9.2017, 18:45
Сообщение #7

Завсегдатай

Доп.инфо

Нет . На 2,4 полторашках - барабаны . Это стандартно , с завода . Второе поколение солар , вот там всегда задние дисковые с завода и по барабану какой двигатель . Жадные американцы наверно были когда наши еденички проектировали . авс ладно хоть был на моей штатно - это тоже не у всех первых солок с двигателем 2.2 и 2.4 . Мне и камрюхи тридцатки доводилось видеть с задними барабанами . Узнавал - только для америки и делали такие комплектации .

Сообщение отредактировал SSN 71 - 2.9.2017, 18:47

OSV
сообщение 3.9.2017, 9:33
Сообщение #8

ЦАРЬ

Доп.инфо

Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 18:45) *
Нет . На 2,4 полторашках - барабаны . Это стандартно , с завода . Второе поколение солар , вот там всегда задние дисковые с завода и по барабану какой двигатель . Жадные американцы наверно были когда наши еденички проектировали . авс ладно хоть был на моей штатно - это тоже не у всех первых солок с двигателем 2.2 и 2.4 . Мне и камрюхи тридцатки доводилось видеть с задними барабанами . Узнавал - только для америки и делали такие комплектации .

Странно конечно, но если мне не изменяет память, по информации каталогов - на 2,4 на полторахе на задней оси диски должны быть - приеду в Москву проверю инфу.
Про абс 2.2 чаще БЕЗ шли, чем С.
Камрюхи 30-ки дорестайл для америки шел с барабанами сзади.
Рестайл везде только дисковые.

--------------------

Клубная атрибутика

Centurion
сообщение 3.9.2017, 17:00
Сообщение #9

Завсегдатай

Доп.инфо
Автомобиль:--

на моей были барабаны и нет абс

поставили от виндома 20

диски большие, по площади притирания больше чем у камри

менял уже диски - подобрал, с ремкомплектом суппортов была проблема.. купил но не подошел, потом случайно в просервисе нашелся комплект и он подошел
колодки тоже нашел но немного не по размеру чуть меньше (мм или чуть больше) и при мягком торможение подстукивают они внутри своего места

думаю при замене куплю уже точно под эти суппорта

после переборки тормозить стало еще лучше

Сообщение отредактировал Centurion - 3.9.2017, 17:06

SSN 71
сообщение 3.9.2017, 18:51
Сообщение #10

Завсегдатай

Доп.инфо

Цитата(OSV @ 3.9.2017, 12:33) *
Цитата(SSN 71 @ 2.9.2017, 18:45) *

Странно конечно, но если мне не изменяет память, по информации каталогов - на 2,4 на полторахе на задней оси диски должны быть - приеду в Москву проверю инфу.
Про абс 2.2 чаще БЕЗ шли, чем С.
Камрюхи 30-ки дорестайл для америки шел с барабанами сзади.
Рестайл везде только дисковые.

В любом каталоге на 2,4 полторашке - барабаны Даже в комплектации где есть АВС . Рестайл еденички , по сути измененая внешняя светотехника , передний бампер , да двигатель 2AZ / C 5 5S FE ( 2,2 ) рестайлинга не было . все первое семейство с двигателями меньше трех литров - на задних барабанах . Как то так .....

SSN 71
сообщение 3.9.2017, 19:09
Сообщение #11

Завсегдатай

Доп.инфо

Все это от жадности америкосов

Gaaa
сообщение 3.9.2017, 20:52
Сообщение #12

Старейшина флудеров ))

Доп.инфо
Из: Москва
Автомобиль:Sonata4 + Solara1

Цитата(SSN 71 @ 3.9.2017, 19:09) *
Все это от жадности америкосов

Да вот фиг его знает. Дисковые тормоза более точные. Барабанные - более ресурсоемкие. Солка тяжелая. Потому сзади барабаны оправданы. Для тех годов. Но диски естественно лучше. Тут некуда бежать. (IMG:style_emoticons/default/ab.gif)

--------------------
А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
Купе... Бусинесс класс! )))

Ответить в данную темуНачать новую тему