Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы По Второй Соларе
Solara Club > Автомобили. Технический раздел. > Инструкции и мануалы
Страницы: 1, 2, 3
CHICHERINA
Всем привет!
Сегодня в аську мне постучался молодой человек с просьбой помочь по второй Соларе. Т.к. у меня первая, выношу на всеобщее обсуждение данную тему

Цитата
Добрый .......!!! Я недавно купил себе Тайоту Солару (2006 года, 2,4 SE) и у меня есть парочка вопросов!!!если Вас не затруднит не могли бы вы ответить на ниХ??Форум я облазил в доль и поперёк но конкретных ответов на нём найти крайне сложно...

вот вопросики!
Когда и на каком пробеге меняются в ней расходники, а именно:
------------------------------------------------------------
+ФИЛЬТР МАСЛЕННЫЙ

+ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ

+ФИЛЬТР САЛОНА (где то на форуме вычетал что он есть в тайоте и заодно подскажите где он стоит и для чего он нужен)

+Фильт Топливный ( мне мужичёк в Магазине сказал что есть такой в тайоте)

+Масло в Коробке (у меня 5 ступенчетый типтроник) + ещё может подскажите какое на наших тайотах масло используется и сколько его надо!!!

+Масло в двигателе (тоже самое сколько надо и какое порекомендуете)
--------------------------------------------------------------

ещё вопросик В тАЙОТАХ стоит ремень ГРМ или ЦЕПЬ?

Возможно ли заменить магнитолу в ней на 2-ух диновую и если возможно что для этого надо!???

и ещё подскажите может вы знаете парочку магазинчиков где в Москве можно купить к нашу тайоте это всё!!!просто сам я с Минска но туда мой приятель часто ездит (в москву)...

заранее огромное человеческое спасибо!!!
PS написал кучу всего и буду очень рад если вы ответите хотябы на половинку этих вопросов!!!
peso66
Цитата(CHICHERINA @ 13.4.2010, 10:14) *
Всем привет!
Сегодня в аську мне постучался молодой человек с просьбой помочь по второй Соларе. Т.к. у меня первая, выношу на всеобщее обсуждение данную тему

Цитата
Добрый .......!!! Я недавно купил себе Тайоту Солару (2006 года, 2,4 SE) и у меня есть парочка вопросов!!!если Вас не затруднит не могли бы вы ответить на ниХ??Форум я облазил в доль и поперёк но конкретных ответов на нём найти крайне сложно...

вот вопросики!
Когда и на каком пробеге меняются в ней расходники, а именно:
------------------------------------------------------------
+ФИЛЬТР МАСЛЕННЫЙ

+ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ

+ФИЛЬТР САЛОНА (где то на форуме вычетал что он есть в тайоте и заодно подскажите где он стоит и для чего он нужен)

+Фильт Топливный ( мне мужичёк в Магазине сказал что есть такой в тайоте)

+Масло в Коробке (у меня 5 ступенчетый типтроник) + ещё может подскажите какое на наших тайотах масло используется и сколько его надо!!!

+Масло в двигателе (тоже самое сколько надо и какое порекомендуете)
--------------------------------------------------------------

ещё вопросик В тАЙОТАХ стоит ремень ГРМ или ЦЕПЬ?

Возможно ли заменить магнитолу в ней на 2-ух диновую и если возможно что для этого надо!???

и ещё подскажите может вы знаете парочку магазинчиков где в Москве можно купить к нашу тайоте это всё!!!просто сам я с Минска но туда мой приятель часто ездит (в москву)...

заранее огромное человеческое спасибо!!!
PS написал кучу всего и буду очень рад если вы ответите хотябы на половинку этих вопросов!!!

насчет движка-там стоит грм,насчет магнитолы- можно и 1-бин и 2-бин,продаются переходники,по поводу замены масла в двигатели не парься,загорится MAINT тогда поменяешь, я заливаю 5W40 4 литра марку выбирай сам,я заливал кастрол,сейчас титан по другому не сталкивался
OSV
Фильтра, маслянный, воздушный, с очередным ТО.
Масло в двигатель - Toyota.
В ГРМ вроде цепь стоит на этих движках.
В коробке не так часто меняется, но в большей степени зависит от нагрузок машины все же. Какое масло - вопрос сложный.
Магнитолу можно установить совершенно любую, установив при этом переходную рамку.

Анют, может он проще бы сам спросил тут? Больше ясности получил бы, я так думаю..
NAPALMIK
спасибо за ответы! как можно проверить всё таки цепь или ГРМ?
4T1CE38P16U651684 - вот вин код!!!и воообще что по вин коду узнать можно по моей соларе?
сорри за глупые вопросы!
max
Привет, вин твой не проходит нет такой и всё (пробывал магазин EXIST.RU) ГРМ на движке 2.4 - цепь на 3.3 ремень, кто как а я ремень меняю на 60 тыс км цепь рекомендуют 80-100 тыс км. (но лучше поговори со спецами) http://japanservice.ru/cars/10/ вот ещё ссылка посмотри хоть приблизительно будеш знать
NAPALMIK
Цитата(max @ 13.4.2010, 20:58) *
Привет, вин твой не проходит нет такой и всё (пробывал магазин EXIST.RU) ГРМ на движке 2.4 - цепь на 3.3 ремень, кто как а я ремень меняю на 60 тыс км цепь рекомендуют 80-100 тыс км. (но лучше поговори со спецами) http://japanservice.ru/cars/10/ вот ещё ссылка посмотри хоть приблизительно будеш знать

а что значит не проходит вин???это касается запчастей именно?просто по карфаксу всё проходит...и спасибо за ссылочку!!!
max
да хз забил твой вин пишет введите корректный код
max
http://exist.ru/about/address.aspx зарегистрируйся в минске и тебе будет намного проще покупать запчасти там по вину сами подберут и привезут но а если цена не устраивает бери код запчасти и в инет .
Автомеханик
На Соларе 2,4 SE:
Каждые 10 тыс меняется: фильтр масляный (естественно с маслом 4литра и прокладкой сливной пробки), фильтр воздушный. Фильт салона нужно менять через 10-20 тыс, но проверять каждые 10 тыс (при проверке можно продуть, если в этот раз в лом менять), стоит под бардачком. Фильтр топливный стоит в баке, меняется каждые 80-100 тыс. Двигатель 2,4 - цепной. Масло в АКПП должно меняться каждые 40 тыс, если жалко денег, то можно через первые 40 тыс поменять его вариантом слил-залил, а на следующие по полному перечню: масо Тойота Тип 4 около 5литров, фильтр АКПП, уплотнение фильтра АКПП, прокладка поддона, прокладка сливной пробки, 500гр бензина-растворителя-ацетона для промывки поддона от гадости там живущей.
max
Масло рекомендую менять на 8 тыс да и всё остальной тож с запасом прцентов на 20 (пробки и т.д ты стоишь а двигатель молотит)
NAPALMIK
Цитата(Автомеханик @ 13.4.2010, 23:00) *
На Соларе 2,4 SE:
Каждые 10 тыс меняется: фильтр масляный (естественно с маслом 4литра и прокладкой сливной пробки), фильтр воздушный. Фильт салона нужно менять через 10-20 тыс, но проверять каждые 10 тыс (при проверке можно продуть, если в этот раз в лом менять), стоит под бардачком. Фильтр топливный стоит в баке, меняется каждые 80-100 тыс. Двигатель 2,4 - цепной. Масло в АКПП должно меняться каждые 40 тыс, если жалко денег, то можно через первые 40 тыс поменять его вариантом слил-залил, а на следующие по полному перечню: масо Тойота Тип 4 около 5литров, фильтр АКПП, уплотнение фильтра АКПП, прокладка поддона, прокладка сливной пробки, 500гр бензина-растворителя-ацетона для промывки поддона от гадости там живущей.

спасибо за хороший ответ!ещё хотел бы узнать можно ли где нибудь просмотреть комплектацию моего автоса?(есть ли датчики дождя и т.д.)7
Nestean
Вот смотри фоты своей машинки в том состоянии в котором ее увозили со штатов (состояние в в принципе хорошое, у меня хуже было).
P.S. Видел тебя на дорогах Минска, у меня точно такая же белая солара на черной коже, на годок постарше тока ab.gif
peso66
Цитата(Nestean @ 14.4.2010, 10:06) *
Вот смотри фоты своей машинки в том состоянии в котором ее увозили со штатов (состояние в в принципе хорошое, у меня хуже было).
P.S. Видел тебя на дорогах Минска, у меня точно такая же белая солара на черной коже, на годок постарше тока ab.gif

скажи где пробил и фото тоже
Nestean
Цитата(peso66 @ 14.4.2010, 12:23) *

скажи где пробил и фото тоже

http://antivin.com/?checkvin - Заходи туда, так авточек бесплатно посмотриш и фото
NAPALMIK

ЕХЕХХЕХЕ!!Я ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЗАХОДИЛ НА ЭТОТ САЙТ И ПРОБИВАЛ МОЙ Вин код!видял что она битая была но.....это меня не остановила!тем более это и битым то неназавёшь!так бампер покоцаный который полностью заменён!!!я им говорю главное """Вот посмотрите что вы мне продаёте"""а они ну мы не знали и всё такое!я говорю спускайте ццену!в общем они мне скинули на 1000 $! хотя я бы её и так забрал без скидки! у меня 2006 год!неизвестно скока раз уже были биты машины 2002 годов и т.д. пэтому я посмотрел, плюнул и купил!тем более что лялька такая ah.gif мммммм...
Автомеханик
Не слышал, чтобы датчики дождя стояли на Соларах. Но может быть я не в курсе...
Автомеханик
И еще, огорчу тебя сильно. У тебя не 2006год машина, а июнь 2003года. Это по ВИН номеру.... ag.gif
NAPALMIK
Цитата(Автомеханик @ 21.4.2010, 17:38) *
И еще, огорчу тебя сильно. У тебя не 2006год машина, а июнь 2003года. Это по ВИН номеру.... ag.gif

ВО ПЕРВЫХ НЕ ВИЖУ НИЧЕГО СМЕШНОГО А ВО ВТОРЫХ ПОМОЕМУ В 2003 ГОДАХ ОНИ ШЛИ В ДРУГОМ КУЗОВЕ!А ЧТО КАСАЕТСЯ В 3 ТО И 2003 ГОДА ОНА ВЫГЛЯДЕТ КАК БУСЬКА!(ПО СОСТОЯНИЮ ОНА ВСЁ РАВНО ВЫГЛЯДЕТ НА 2009)ХЕХХЕХЕХ ae.gif
OSV
C третьего года как раз пошли Солки во втором кузове.
И огромнач просьба Cap'oм не писать
NAPALMIK
Цитата(OSV @ 22.4.2010, 1:06) *
И огромнач просьба Cap'oм не писать

окей ah.gif
NAPALMIK
Цитата(Автомеханик @ 21.4.2010, 17:38) *

на каком сайте смотрел?
Автомеханик
Это информация не с сайта, а с официальной программы Тойота. Если интересно, то забивая ВИН в программу, она показывает основную комплектацию автомобиля, код краски, цвет салона, дату выпуска и т.д. Информация более чем верная, а разница между 2006 и 2003 годом огромна. Хотя бы в цене... Если тебе ее продали как автомобиль 2006 года, я бы пошел морду бить. А какой год стоит в ПТСе?
NAPALMIK
стоит везде 2006 год!!!и по всем сайтам и карфаксам пробивается как 2006 год!даже тачка стопудова моя битая на фотках выше.....хрен знает...
NAPALMIK
а как по комплектации отличить чё там в них разное?даже показатель пробьега был такой когда на фуре привезли....там чуть больлше миль на 100..
max
Вообще то в этой программе не одна тачка пробивалась и всегда совпадала а у тебя в проге 10 месяц 2002 года а в авточеке 2006 и на Vin2.ru 2006 хз нужно ещё у офицалов пробить что они скажут
NAPALMIK
Цитата(max @ 24.4.2010, 7:37) *
Вообще то в этой программе не одна тачка пробивалась и всегда совпадала а у тебя в проге 10 месяц 2002 года а в авточеке 2006 и на Vin2.ru 2006 хз нужно ещё у офицалов пробить что они скажут

даааа! честно говоря чудеса какието!!!может вин код перебит??
NAPALMIK
ещё хочу вот что спросить!!!сегодня на заправке встретил чувачка на соляре.....он заправлялся 80 бензином! мы с ним поговорили оказалось - на 80 расход меньше, детонации нет!как такое возможно?тоже тачка с америки!говорит что полюбому на 80 ездит лучше чем на 92...кто что может сказать?есть ещё эксперементаторы!??? просто у моего отца Хамер H2 ездит тоже на 80 бензине и нормально всё!
Chertic
прикол..... неееееееее, я лью 95-ый....
NAPALMIK
Цитата(Chertic @ 24.4.2010, 17:35) *
прикол..... неееееееее, я лью 95-ый....

я 92 лью но врятле буду пробовать 80..
Chertic
я тоже сначала лила 92-ой....
NAPALMIK
ещё вопросик вчера заменили масло в АКПП...сегодня знакомый спросил а фильтр заменили масленный в коробке???ХЗ.....что ещё фильтр менять надо???сорри может за глупый вопрос так как я 7 лет отъездил на механике....что терь посоветуете делать???ничего ю след раз?если масленный фильрт я заменю след раз?
Chertic
фильтр тож надо менять ab.gif
NAPALMIK
Цитата(Chertic @ 24.4.2010, 21:30) *
фильтр тож надо менять ab.gif

хехехе!!!я понимаю!!!вопрос в том ..ничего страшного если я откатаю на этом масле которое мне сегодняч заменили тысяч 30 а потом заменю уже и фильтр и масло???
max
Узнай какой фильтр у тебя (железная сеточка или другой ) сетку можно не менять а вот другой лучше заменить.Прокладку не забудь купить если менять филтр будеш.
NAPALMIK
ну вот потиху набираюсь опыту... ad.gif как тамможно узнать какой фильтр?или только снять и посмотреть
Автомеханик
Я бы, для начала, предолжил тебе проверить, правильно ли ты написал ВИН в посте. Проверь и скажи. По твоему ВИНу я напишу тебе номера деталей необходимых для правильной замены масла АКПП.
NAPALMIK
Вин код написан правильно...проверяю его по всяким сайтам

по Vin.su
VIN: 4T1CE38P16U651684

Марка: Toyota
Модель: Camry Solara
Дата выпуска: 10/2002
Тип двигателя: Toyota 2AZFE
Объем (куб.см.): 2362
Мощность (л.с.): 152-160

по Vin.auto.ru

WMI Доп. код Марка Расшифровка Завод Владелец марки Примечание
4T1 Toyota [Расшифровать] TOYOTA (USA) TOYOTA Passenger cars for Europe

Результаты проверки по базе автомобилей США и Канады
VIN-код
4T1CE38P16U651684
Важных записей
11
Год:
2006
Марка, модель:
Toyota Camry Solara SE / SE Sport / SLE
Кузов:
Coupe 2D
Двигатель:
2.4L I4 EFI
Страна производства:
United States

по carfax.com

VIN: 4T1CE38P16U651684
Vehicle: 2006 TOYOTA CAMRY SOLARA SE/SLE
Records: 7 records found in the CARFAX Vehicle History database

по antivin.com
http://antivin.com/?checkvin=&vin=4T1C...p;x=19&y=11

не понимаю как на одном сайте может быть 2002 года, на втором 2003 а на всех остальных 2006 года....а можно ещё где нить вин код посмотреть кроме как под лобовым стеклом и наклеек на дверях:::???
max
Смотрел расшифровку твоего вина (да и другие тож) 9-я цифра означает год выпуска. 1-я цифра страна изготовитель (1,3,4 США 2-ка Канада и т.д) так что косяк в проге.
max
Ссори 9-я контрольная цифра VIN, по которой определяют корректность VIN-номера, 10-я цифра год выпуска (у тебя 6 значит 2006)
NAPALMIK
Цитата(max @ 25.4.2010, 17:40) *
Смотрел расшифровку твоего вина (да и другие тож) 9-я цифра означает год выпуска. 1-я цифра страна изготовитель (1,3,4 США 2-ка Канада и т.д) так что косяк в проге.

будем надеятся что в проге а не в машине!!!т.к. по фоткам выше тачка стопудова моя - даже аккумулятор с розовенькой кругленькой наклеечкой там виден!!
Автомеханик
10 цифра - не год выпуска, а модельный год. Машина должна быть, соответственно послерестайлинговая. Хотя.. хз.
bulka
Вот что авточек показывает...
Машинка аварийная (не факт), скорее всего так сделано специально, хотя.... хз короче, надо смотреть кузов, если нет, то значит специально сделали чтоб не платить пошлину в штатах
http://mycarfax.ru/reportsbase/autocheck/4...6275717895.html
bulka
А то что косяк в проге - это однозначно!
Карфакс и авточек - в них вводится вин и информация отдельно.
а другие проги (которые не заточены конкретно под американские авто) берут инфу непосредственно из вина... Поэтмоу ошибаются
Автомеханик
Дилерская программа выдала 8 месяц 2005 года.
NAPALMIK
Цитата(Автомеханик @ 26.4.2010, 20:21) *
Дилерская программа выдала 8 месяц 2005 года.

оооо!!!вот это уже ближе к правде!!!ну 2006 или 2005 разница небольшая!!!хотя по документам и визде как 2006 год!!!в общем фик разберёт! ai.gif
bulka
В авточеке первая запись 15 августа 2005 года. Транспортное средство произведено и доставлено к дилеру.
Так что все верно!
А по документам так потому чот авточек например выдает 2006 модельный год и начало эксплуатации с 2006 года...
ЗлодеЙ
Ребята а посмотрите мою пожалуйста! Если не затруднит! Что сможете накопать!!!???41TCE38P14U780585
NAPALMIK
Цитата(ЗлодеЙ @ 29.4.2010, 20:03) *
Ребята а посмотрите мою пожалуйста! Если не затруднит! Что сможете накопать!!!???41TCE38P14U780585

чтото я твой вин по нескольким базам пробил и ничего не выбило!!!ты точно его написал правильно?
NAPALMIK
кто нить вкурсе возможно ли на наших машинах снять отсечку на 180 км которая?
ЗлодеЙ
Цитата(NAPALMIK @ 30.4.2010, 2:10) *
Цитата(ЗлодеЙ @ 29.4.2010, 20:03) *

чтото я твой вин по нескольким базам пробил и ничего не выбило!!!ты точно его написал правильно?

Нет извиняюсь 4T1CE38P14U780585
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.